Мне 70 лет, я являюсь ветераном труда. Мне отказали в льготе по оплате за кап. ремонт. Правомерно ли это?
Добрый день! Согласно Закон Алтайского края от 5 апреля |2016 г. N 19-ЗС "О
предоставлении мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Алтайском крае" право на компенсацию расходов по уплате взносов на капитальный ремонт имеют: в том числе одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70-ти лет, в случае не получения ими меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, включающих уплату взноса на капитальный ремонт в размере 50 и более процентов, установленных законами Российской Федерации, Алтайского края или иными нормативными правовыми актами - в размере 50 %
Таким образом, отказ может быть правомерным, если вы не относитесь к категории выше указанных лиц.
Здравствуйте. Отказать могут только если есть долг по коммунальным платежам. В иных случаях отказ не законен.
Это не является правомерным, вы на субсидию имеете право.