Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруги на продажу гаража, если он был куплен до заключения брака.
Лучший ответ
Добрый день! Гараж купленный до заключения брака является вашей личностью собственностью. Согласие супруги на его отчуждение не требуется.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Поскольку гараж Вы купили до заключения брака, то он является Вашей собственностью. При его продаже согласие супруги не требуется. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. (п. 1 ст 36 СК РФ). Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. (п. 1 ст. 35 СК РФ).