Какую сумму выделяют на жилье детям сиротам в самарской области?
Скажите пожалуйста какую сумму выделяют на жилье детям сиротам и в течении какого времени?
Социальные выплаты определяются на основании рассчета, проводимого уполномоченным органом (для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства) на основе показателей стоимости жилья в конкретном муниципальном образовании исходя из нормы площади предоставления жилого помещения. Постановление Правительства Самарской области от 29 октября 2008 г. N 421 "Об утверждении Порядка обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)
Порядок обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
1. Общие положения
1.2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются вне очереди жилыми помещениями по договору социального найма по нормам предоставления общей площади жилого помещения, установленным статьей 5 Закона Самарской области от 11 июля 2006 года N 87-ГД "Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, проживающих на территории Самарской области" (далее - Закон).
При отсутствии жилых помещений в муниципальном жилищном фонде социального использования отдельного муниципального образования Самарской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, может предоставляться социальная выплата на строительство или приобретение жилого помещения (далее - социальная выплата).
1.3. Социальная выплата предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, один раз. В случае если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение социальной выплаты по нескольким основаниям, социальная выплата предоставляется только по одному основанию по выбору детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1.4. Учет, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляются органами местного самоуправления, наделенными отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями указанной категории граждан (далее - уполномоченные органы), в соответствии с настоящим Порядком.