В 2010 году мы с мужем купили квартиру в соместную долевую собственность с нашими двумя несовершеннолетними детьми.
Кто-нибудь наконец ответит?
В 2010 году мы с мужем купили квартиру в соместную долевую собственность с нашими двумя несовершеннолетними детьми. В 2011 году подали заявление на получение имущественного вычета на детей, но т.к. мы с супругом в 2005, 2006 годах уже получали имущественный вычет на покупку предыдущей квартиры (1/3 доля осталась у брата), то ФНС нам отказала в предоставлении имущественного вычета на детей, ссылаясь на то, что мы уже воспользовались своим правом. В первом случае мы покупали квартиру только в собственность на себя двоих и своему первому ребенку доли в квартире не предоставляли, поскольку не было положения об оплате вычета детям. В 2007 году у нас родился еще один ребенок. Мы решили улучшить свои жилищные условия и органы опеки и попечительства нас обязали предоставить детям доли в покупаемой нами квартире, что мы и сделали. Квартиры мы покупали только за счет собственных средств и хотели бы получить имущественный налоговый вычет на своих детей за покупку второй квартиры. Возможно ли это и насколько правомочен отказ ФНС?
Имеем ли мы право получить налоговый вычет при покупке квартиры в общую долевую собственность с детьми, если ранее мы уже получали вычет?
Лучший ответ
Право на имущественный налоговый вычет предоставляется один раз.
налоговый вычет предоставляется один раз. Налоговая права