Как восстановить срок на вступление в наследство, если все наследники пропустили его и один хочет принять наследство, а остальные отказаться в пользу него? - Интересный случай наследования с вкладами в банке.
Заявлять требование о восстановлении срока имеет смысл если были уважительные причины пропуска срока. Если таких причин нет, то лучше подать иск об установлении факта принятия наследства.
С заявлением о восстановлением срока для принятия наследства при наличии уважительной причины пропуска срока.
Здравствуйте. Всем наследникам нужно будет подать документы на восстановление в подачи документов на наследство. Далее как суд восстановит срок, наследники отказываются, а другой принимает наследство. Ст. 1114 ГК РФ.
Все три наследника должны обратиться в суд требованием о восстановление пропущенного срока вступления в наследство. Так как они несовершеннолетние, то выражать их интересы в суде будут родители или опекуны. Сначала получите решение суда, а потом пусть двое наследников у нотариуса напишут отказ о принятия наследственной массы в Вашу пользу.