Врач отказал в больничном - как быть, если ребенок снова заболел?
Мой муж 25.05 взял больничный по уходу за ребёнком 3 года, диагноз поставили, отпустили домой, 30.05 выписали, закрыли больничный лист. Сегодня 02.06 ребёнок заболел снова, но другой болезнью, муж пошёл в больницу, врач сказала больничный амбулаторно не даст, только через стационар, так как срок между больничными маленький и прошло только 2 дня, оформить его никак иначе нельзя, только ложиться, права ли врач? Я не могу сейчас открыть больничный, учусь очно, пропускать не могу.
Лучший ответ
Нет, не права. Больничный нельзя в таком случае открывать по одному и тому же диагнозу, по разным - можно.
Спасибо за ответ!
Подайте жалобу главврачу.