Получается, я месяц не буду работать, муж месяц пролежит в больнице, а на что жить?
Я работаю, муж находится в отпуске по уходу за ребенком с 1.5 до 3 х, ребенку сейчас 1 и 8 мес. Муж через месяц ложится в больницу на операцию, по словам врача, минимум на 3 недели. С ребенком остаюсь я. Как это оформить? На моей работе юрист сказал, что я могу взять только отпуск без содержания, в поликлинике сказали, что больничный по уходу за здоровым ребенком не дают, лечащий врач мужа выдаст больничный только мужу (хотя зачем он ему?). Получается, я месяц не буду работать, муж месяц пролежит в больнице, а на что жить? Спасибо.
1. Мужу прервать отпуск.
2. Вам оформить.
3. Мужу получить б/л и предъявить его к оплате на своем рабочем месте.