Как объяснить отсутствие дохода на суде по ДТП, если я виновник? Консультация 7 июня
Это не имеет никакого значения и ущерб все равно взыщут так или иначе. Если спросят, есть ли доход, вы скажете, что нет дохода. Больше ничего объяснять и не нужно.
Представьте документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.
Это ж не дело об АП. Это ж иск. Здесь нет смягчающих обстоятельств. Вопрос видимо в другом, как уменьшить размер исковых требований?
Добрый день! Вы можете зарегистрироваться в центре занятости и взять оттуда справку для суда.
Суд не интересует Ваше материальное положение. Суд выносит решение: ВЗЫСКАТЬ ТАКУЮ-ТО СУММУ. А вопросом "выбивания" у Вас денег будут заниматься приставы - исполнители. Они арестуют Ваши банковские счета, и выгребут все имеющиеся там деньги в счёт погашения долга. Если денег не найдут, то придут к Вам домой, и опишут Ваше имущество, чтобы выставить его на торги. Не найдут имущества - наложат ограничение на управление автомобилем. Это означает, что Вы не сможете сесть за руль автомобиля ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ СУММЫ ДОЛГА.