Как продать квартиру в наследство без наличия другого собственника?
Хотел бы узнать. Мы с братом после смерти матери получили в наследство квартриру. В наследство уже вступили. Половина моя, а половина его. Выставили на продажу. Есть проблема в том, что он проживает в другом регионе и приехать вряд ли сможет, ведь нужно согласие двух собственников. Есть ли какой-то способ продать без него? Может быть какая-то доверенность, оригинал которой он вышлет мне по почте письмом?
Здравствуйте!
Брат может выдать вам доверенность.
По почте можно не направлять, так как сейчас все нотариусы связаны в одну сеть. Поэтому доверенность, которую составит нотариус брата, сможет найти и распечатать ваш нотариус. И по срокам это произойдет быстрее.