Пермь, 02.06.2022, 17:54

Уголовное дело по статья 159 часть 3. Ранее не судима, беременность, добровольное возмещение. Какое решение?

Вопрос №19418187 из г. Пермь
опубликован 02.06.2022, 17:54
Уголовное дело по статья 159 часть 3. Ранее не судима, беременность, добровольное возмещение. Какое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

А конкретное наказание будет решать суд. Этого знать заранее невозможно.

02.06.2022, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Самое мягкое наказание которое Вам может быть назначено - шраф.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

02.06.2022, 17:58

Решение суд принимает исходя из доказательств и материалов дела. Мы их не исследовали. Адресуйте вопрос Вашему адвокату.

02.06.2022, 18:11

Вика здравствуйте.

Учитывая приведенные вами обстоятельства, скорее всего к вам применят положения ст. 82 УК РФ

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, , суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

02.06.2022, 20:01

В зависимости от обстоятельств, от количества эпизодов, сумм и состава. Принимайте все действия. Скорее всего будет условно.

02.06.2022, 23:55

Решение простое!

Ищите защитника!

03.06.2022, 03:39

Ищите и интересуюсь у защитника как быть... А то начитаетесь статей и "советов" а потом приговору удивляетесь!

03.06.2022, 03:40