Возможно ли передача доли в доме родственником и последующая продажа?
Законно ли сделать так: брат моего мужа хочет ему (мужу моему) подарить долю в своём доме, а затем муж продаст эту долю дочери брата своего.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Ничего противозаконного тут нет. Не совсем понятно только, для какой цели надо идти в обход; по каким причинам брат Вашего мужа не может сразу передать долю своей дочери, без участия Вашего мужа.
С уважением,
И в чем вопрос?
С уважением.
Ирина, попахивает мошенничеством с использованием материнского капитала. Здесь, как повезет...
Да, такая сделка возможна, нет нарушений и каких-то ограничений.
Здравствуйте. Это законно.