Как выписать инвалида из квартиры и прописать в интернат - опекунство и правовые аспекты
Мой родной брат стал инвалидом (признан недееспособным) можно ли выписать его из моей квартиры и прописать в интернат, где он сейчас проживает? Он не является собственником, просто прописан в моей квартире.
Нужно ли мне идти в интернат и что-то им говорить\писать какие-нибудь заявления (как я поняла теперь они его опекуны)?
P.S. Не знаю важно ли это, но он алкоголик, сидел в тюрьме и всю жизнь ведёт аморальный образ жизни, всю жизнь мне соседи высказывали за него.
Лучший ответ
Для помещения Вашего брата в интернат Вам следует обратиться в Управление соцзащиты Вашего муниципального округа.
Лучше поискать юриста который читает вопрос.