Мобильный банкомат на заказ - новая бизнес-модель на маркете
Имется следующую бизнес-модель:
Со стороны клиента: клиент через специальное приложение (скриншоты прикреплены) может заказать курьера, который через 5 минут приедет и совершит стандартные банковские операции (либо снять наличные, либо положить их на карту).
Со стороны курьера: будут использоваться курьеры из яндекс. Еда и деливери. Пока они едут доставлять еду им дается возможность заехать к нашему клиенту по пути и совершить эти транзакции со своего кошелька (к примеру: выдать необходимые наличные) мы оповестим о заказе ближайших к клиенту курьеров.
Пример выполнения:
Мне нужно получить наличными 2000 рублей но идти до банкомата неохота. Открыв приложение я вбиваю адрес и свой номер телефона. Затем нажимаю кнопку вызова и жду курьера. Через пять минут встречаюсь с курьером, который выдает мне мои 2000 рублей наличными со своего кошелька. Я же ему перевожу на карту 2000 + комиссия рублей (либо через терминал, либо по номеру телефона). я доволен и курьер тоже, так как курьер получил с комиссии небольшой куш (70 рублей, в компанию отправится примерно 20 рублей)
Бизнес-модель узаконена? И возможно ли ее узаконить?
Прошу также обратить внимание что мы только оповещаем курьеров и деньги он берет из своего кармана. Своего рода «ходячий банкомат»
Лучший ответ
Такая бизнес-модель незаконно.
Т.к по сути совершаются банковские операции.
С какой целью Вы дублируете чужие вопросы с другого ресурса?