Прошел суд по 111 ч 3 дали 4 года условного, подали жалобу и запросили еще 1 год условного, могут дать больше или реальный срок?
Здравствуйте, Никита. Согласно толкованию положений ст. 389.24. УПК РФ Пленумом Верховного суда РФ, суд апелляционной инстанции не вправе выходить за пределы доводов жалобы или представления.
Никита, все может быть, однако без ознакомления с материалами уголовного дела, спрогнозировать решение суда второй инстанции не представляется возможным. Обращайтесь по месту к адвокату. Глава 45.1. УПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. ст. 389.1 - 389.36. УПК РФ).
Если дали условно, то жаловаться не надо было.
Апелляция может вернуть дело на пересмотр или сама пересмотреть.
Суд решит, но ужесточения может быть не может без наличия дополнительных обстоятельств, усугубляющих ответстветсвенность.