Что ожидает человека, попавшего впервые на продаже алкоголя несовершеннолетнему?
Попалась первый раз на алкоголе продала несовершеннолетнему, вызвали полицию, написала объяснение, дело передали в пдн. Через неделю позвонили с пдн и сказали этого объяснения недостачно и сказали к ним приехать. Если я не приеду что будет за это? И когда первый раз попадаешься что за это будет?
Это административное правонарушение. Штраф предусмотрен за продажу алкоголя несовершеннолетним, если будет доказана ваша вина. Если не ходить, это ничего не меняет. Составят протокол в ваше отсутствие и направят дело в суд.
Вопрос непростой, всё можно изменить, так как там есть нюансы.