Повестки на развод - что значит их получение мне и мужу, если он не явится на суд?
Я подала заявление на развод и приложила заявление мужа, что он не явится на суд и чтобы рассмотрели без него. А сегодня пришли повестки мне и ему. Это значит, что его заявление не приняли? В повестке указано, что если ответчик не явится будет штраф. На самом деле, если муж просто не придет могут оштрафовать?
Не обращайте на это внимание, суд обязан уведомить стороны, простая формальность.
Если в деле есть заявления от вас и мужа, суд рассмотрит без вам и никого штрафовать не будет.
Не переживайте, так положено по ГПК РФ.