Налогообложение при цессии - возникают ли налоговые обязательства у цессионария?
Налогообложение при цессии. Здравствуйте! Цедент и цессионарий физлица. Должник юрлицо (банк). Есть просуженный долг. Цедент передаёт исполнительный лист. Возникают ли у цессионария налоговые обязательства?
Лучший ответ
Договор цессии необходимо изучить.
Только после этого возможен корректный ответ.
Само право требования чужого долга налогом не облагается. А вот то, как Вы распорядитесь полученными средствами (передадите их первому кредитору...) зависит и налогооблажение.
Спасибо, что проконсультировали!