Список документов для подтверждения проживания и питания в вахтовом поселке перед налоговой инспекцией

Какие документы (варианты) надо предоставить в налоговую инспекцию, чтобы доказать что человек питался и проживал в вахтовом поселке? (приказы по предприятию, ведомости? И тд)?
Лучший ответ

Согласно статье 11 Налогового кодекса РФ, место жительства также подразумевает регистрации лица. Таким образом, основным документом, которым работник сможет подтвердить своё проживание в регионах с особым климатом будет его регистрация по месту жительства («прописка»). Например, согласно ст. 297 ТК РФ вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания. .

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Здравствуйте Елена

Согласно ст. 297 ТК РФ вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.

________

Верно, для подтверждения проживания и питания в поселке возможно предоставить приказы, ведомость о з.п., основание проживания в поселке

Согласно статье 11 Налогового кодекса РФ, место жительства также подразумевает регистрации лица. Таким образом, основным документом, которым работник сможет подтвердить своё проживание в регионах с особым климатом будет его регистрация по месту жительства («прописка»).

Временная регистрация.