Может ли бухгалтер отправить приставам с работы единовременная выплата педагога, если с зп снимают 50%
Нет, не может отправить.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) указывает на перечень выплат на которые запрещено обращать взыскание. Если бухгалтер незаконно снял деньги, то подайте жалобу работодателю и потребуйте вернуть деньги.
Приставу подайте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо в регионе проживание. Если он выше. При наличии иждивенцев через суд, ст. 203 ГПК РФ, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, увеличте сумму прожиточного минимума. Для понятия статьи 70, 98, 99 ФЗ и статья 446 ГПК РФ.