Выплаты стимулирующего характера для молодых педагогов в Башкирии - условия и сроки действия.
В башкирии положено ли молодым педагогам единовременная стимуллирующая выплата за 2021 год? каким документом утверждено? И до какого года эти выплаты действуют?
Здравствуйте, Лиля! Единовременная стимулирующая выплата в размере до четырех минимальных ставок заработной платы, окладов в зависимости от квалификационного уровня занимаемой должности, отнесенной к профессиональной квалификационной группе педагогическим работникам, закончившим полный курс обучения по очной (заочной) форме в образовательных организациях высшего образования и (или) профессиональных образовательных организациях, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию и получившим документы государственного образца об уровне образования, имеющим учебную (педагогическую) нагрузку не менее одной тарифной ставки, установлена Постановлением Правительства Республики от 27.10.2008 №374. Необходимо иметь ввиду, что молодой педагог, чтобы претендовать на получение указанной выплаты, должен приступить в год окончания обучения к работе на педагогической должности в государственных образовательных организациях Республики Башкортостан. На сегодняшний день указанное постановление является действующим.
Нет, региональной такой выплаты - не предусмотрено. Некоторые муниципальные образования - для своих педагогов предусматривают. По молодым специалистам - посмотрите, например, здесь: ufimrn.bashzan.ru