Может ли несовершеннолетний гражданин выступать рукоприкладчиком при оформлении генеральной доверенности для недееспособного гражданина?
Рукоприкладчиком не может быть:
представитель по данной доверенности
нотариус, удостоверяющий доверенность
гражданин, не обладающий дееспособностью в полном объеме
неграмотное лицо
гражданин с таким физическим недостатком, который явно не позволяет ему в полной мере осознавать существо происходящего
лицо, не владеющее в достаточной степени языком, на котором составлена доверенность
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
На ваш вопрос нет, не может.
А если он хочет сделать доверенность на мою супругу, я могу быть рукоприкладчиком?