От неохоты к службе в армии до посттравматического стресса - мой опыт службы и страх перед военными структурами
Алексей, как это тяжело не звучит, но вам нужно к психиатру т.к. тревожность лечат именно психиатры.
Алексей, Вам можно только посочувствовать, но срочную службу придется дослужить до конца. А подписывая контракт, вы должны были понимать, что армия - это не марширование на плацу, с ночевками дома. Это в том числе и боевые действия, грязь, кровь, смерть.
Просите своего командира направить вас к психиатру. Тяготы и лишения военной службы нужно переносить стойко. В годы Великой Отечественной войны, во время Чеченской кампании парням тех лет было нисколько не слаще, они же сопли не распускали как некоторые.