Заведующий кафедрой угрожает аннулировать зачет и не допустить до защиты дипломной работы из-за ошибки в оплате
У моей дочери скоро дипломная защита. Зав кафедрой не допускает её из-за того, что долг, который она погасила буквально на днях закрыла не у того преподавателя, у которого хотел зав кафедрой. Грозится аннулировать зачёт. И недопустить до защиты. Дипломная работа написана на 100%. Заставляет уходить в академический отпуск. Моя дочь четыре года училась на платной специальности. Имеет ли он на это право?
Ваша дочь должна закрыть долг у того преподавателя, к которому отправил деканат. Если она так сделала, то преподаватель не имеет право аннулировать ей зачёт. Если преподаватель будет настаивать на своем, то ваша дочь может рассказать деканату, декану. Был случай при давлении зав кафедрой на студента информация дошла до директора организации и он принимал решение.
Если долг по учебной программе курса закрыт, то действия завкафедры неправомернв.
Обратитесь с жалобой в Управление образования и прокурору.
Имеет ли он право аннулировать зачёт и из-за незакрытой сессии недопустить до дипломной защиты.