Я медицинская сестра работаю официально в больнице прошла курсы по прокола ушей и пирсинга могу ли я как самозанятой работать.
А почему нет? При наличии мед. образования, у вас есть такое право, вам придётся получать лицензию, где мед. образование, вам и пригодится. Лицензия на пирсинг (прокол ушей) нужна. Это подтверждается двумя документами. "Изменение 13/2012 ОКУН Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93" (принято и введено в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2012 N 1880-ст). Этот документ аннулировал бытовую косметическую услугу (татуаж и пирсинг).