Москва, 03.06.2022, 13:12

Отказ от опеки - 34-летний сирота не получил жилье в очереди на жилье.

Вопрос №19419792 из г. Москва
опубликован 03.06.2022, 13:12
Подавал как сирота на очередь на жилье в органы опеки, сегодня получил официальный отказ от опеки развёрнутый ответ от них я не получил просто отказ мне 34 года я на очередь не вставал т.к мной опека не занималась, прошу помощи о дальнейших с моей стороны, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на опеку в прокуратуру напишите с изложением фактов.

С уважением.

03.06.2022, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не каждому сироте положено жилье от государства, все зависит от того какое жилье за вами было закреплено со состоянию на 18 лет.

03.06.2022, 13:21

То, что у вас сейчас жилья нет - никакого значения не имеет, нужно разбираться, где вы были зарегистрированы в 18 лет, где проживали, в каком городе стояли на учёте, как сирота, было ли у вас жилье в собственности и т.д.

03.06.2022, 13:37

Вот и ответы на все ваши вопросы: жилье на момент 18-летия у вас было; на учёте как сирота вы стояли в Пензенской области; требования закона о том, что у каждого гражданина должно быть в собственности жилье не было и нет.

03.06.2022, 16:38

Я был прописан у опекунов, меня выписали по решению суда (что я там не проживаю), потом я прописался у подруги в подмосковье прописан я был в Пензенской области, жилья у меня не было никогда в собственности.

03.06.2022, 13:55

Выписала вас после достижения 18 лет?

03.06.2022, 15:14