Как оплатить налог на дом частями, если наложена пеня на невыплату?
Добрый день! Во-первых, Вы можете списать часть налога, начисленного за пределами срока исковой давности (3 года, ст. 196 ГК РФ), для этого нужно подать соответствующее заявление в суд. Возможно, Вам будет несложно оплатить ту часть налога, которая возникла в пределах трех лет, и если все это выполнить, Вы закроете свои долги по налогам.
Добрый день, Татьяна!
За какой срок скопилась не уплата?
Срок исковой давности три года, т.е. можно сумму которая выходит за переделы трех лет "списать" через суд, выплата частями не предусмотрена, пени начислять, так же к сожалению налоговая будет.