Венеция, 03.06.2022, 13:30

Оставшись без денег и жилья - что делать, если вам не заплатили за уход за стариком без контракта?

Вопрос №19419902 из г. Аоста
опубликован 03.06.2022, 13:30
Я ухаживала с маленьким ребёнком у старика без контракта. Старика забрали в престарелый дом а я осталась с ребёнком в квартире потомучто мне не заплатили все деньги. Сейчас они хотят меня выгнать без зарплаты на улицу. Что мне делать? У меня нету прописки в этом доме. Я не хочу оставаться в этой квартире, я хочу свои деньги. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет контракта, вам будет невозможно доказать, что вы находились в этом доме в связи с уходом за престарелым человеком. Единственно можно было бы как-то подтвердить этот факт, если бы ранее оплаченные деньги они вам переводили на счет. С момента помещения в дом престарелых перестали.

03.06.2022, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пишите заявление в полицию, пусть этим заниматься карабинеры.

03.06.2022, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Просите предоставить вам временное жилье с учётом обстоятельств дела.

03.06.2022, 16:17

Дещо в том что отправили меня к этому дедушке сам сельский совет. Все знают что я здесь работала. Меня проверяли через день. Мне сказали месяц проработать так а 6 а второй месяц сделают контракт. Но в итоге это были слова.. Я в сельском совете сказала что мне некуда идти у меня нету квартиры. У меня ребёнок 7 месяцев. Неужели меня выгонят с помощью администратора из квартиры? Если бы мне отдали деньги я бы сняла на месяца 2 квартиру а так у меня нету денег. Если я напишу заявление это что-то поможет?

03.06.2022, 14:26