Как считают доход по патентной системе налогообложения при выдаче пособия?
Хочу подать на пособие. В прошлом году с августа по декабрь была ИП с патентной системой налогообложения. Доход был в районе 3 х миллионов. Это период попадает в расчёт для назначения поссобия. Но ц меня вопрос как считают доходы по ПСН? Весь доход учитывают, или как то по другому считают? Книга ведь не всегда подаётся.
Здравствуйте. Доход ИП приравнивается к его выручке. Размер годового дохода равен итогу VI раздела Книги учёта доходов, расходов и хозяйственных операций ИП. Доход, полученный ИП на ОСНО, отражается в декларации 3-НДФЛ по строке (030) Приложения №1. Она сдается в составе годовой отчетности. Внимание! При расчете величины дополнительного страхового взноса в ПФР доход ИП, применяющего ОСНО уменьшается на сумму профессиональных вычетов или принимаемых расходов.