Как избавиться от ежемесячных удержаний 30% зарплаты при судебном присмотре на содержание детей и действия банков - есть ли законные способы?
Как быть. Судебный присв направил документ на работу, что ежемесячно списывают 30% от зп (добились такой процент, что двое несовершеннолетних детей), так банк ещё удерживает. Это вообще законно? Говорят, чтобы пристав отменил исполнительное, но пристав отвечает, что не может по федеральному закону.
Ирина, банк не может одновременно с бухгалтерией взыскивать с одного и того же счета деньги по одному и тому же исполнительному производству. Если на вашу письменную жалобу банк не реагирует, пишите жалобу в прокуратуру или ЦБ.
Незаконно. Жалобу на действия банка на сайте ЦБ РФ.
С уважением.