Мичуринск, 03.06.2022, 13:54

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу доли в ООО, если при создании общества во время брака?

Вопрос №19419964 из г. Мичуринск
опубликован 03.06.2022, 13:54
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу доли в ООО, если при создании общества во время брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ООО Создано во время брака и между супругами не заключался брачный контракт, то согласие необходимо (ст.34-35 СК РФ)

03.06.2022, 14:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, если раздел совместно нажитого имущества не был произведён, тогда нужно. Но в целом вы можете продать и так, но будет существовать вероятность того, что бывший супруг попробует оспорить эту сделку.

03.06.2022, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Если не было раздела совместно нажитого имущества, то нужно, если не прошло 3 года с момента расторжения брака.

03.06.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нотариус утверждает, что сделка без согласия не состоится, как быть?

03.06.2022, 13:58

Тогда нужно, поскольку нотариальное удостоверение сделки обязательно.

03.06.2022, 14:01