Как убрать задолженность за исполнительский сбор после процедуры банкротства?
Ситуация следующая, в Госуслугах висит задолженность как исполнительский сбор. Была процедура банкротства, после которой все долги были списаны, а эта по прежнему висит в Госуслугах. К приставам обращалась, они заявили, что ее нужно оплатить, независимо от процедуры банкротства. Правомерно ли это и куда обращаться, что бы ее убрали? Заранее спасибо.
Добрый день!
Нет, ничего не платите, пока не выясните, за что был взыскан исполнительский сбор.
Если был взыскан за долг, который списан судом в процедуре банкротства, то приставу подайте заявление об окончании исполнительного производства, приложив решение суда о признании Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества. Также можете приложить определение суда о завершении процедуры банкротства.
Ничего платить не нужно, раз у Вас списали долги. В прокуратуру обращаться, также в техподержку госуслуг.
"Правомерно ли это...?" Неправомерно. "Куда обращаться, что бы ее убрали?" Можно обжаловать действия должностных лиц ФССП в прокуратуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Нет не правомерно.. А исп. производства закрыты у Вас по 47 ст.?