Саратов, 03.06.2022, 14:50

Гражданин РФ из Саратова - без регистрации и пенсии?

Вопрос №19420115 из г. Ереван
опубликован 03.06.2022, 14:50
Я гражданин РФ. ПенсионерЗарегистрирован временно в Саратове. Время регистрации закончилось. Фактически я БОМЖ. Могу ли я получать песию по карте МИР Сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно можете. Не обязательно иметь прописку, чтобы получить выплаты. Достаточно посетить местное управление ПФР и написать заявление. Подтвердить проживание в России могут также социальные, медицинские, исправительные и образовательные учреждения, в которых находится человек. В последующем пенсионеры раз в год подтверждают проживание в стране подачей личного заявления. Те, кто получает деньги на дому, в кассе, или проживает в учреждениях, заявление не пишут.

03.06.2022, 14:58

Я прошу ответить на вопрос почему органы занимающиеся пропиской в Саратове требуют доверенность для осуществления прописки заверенную не наториальной конторой в Ереване (Армения член ЕврАзЭс, страны которого взаимно признают нотариальные услуги), а заверенную Посольством РФ в Армении?

06.06.2022, 09:49

Может быть я Вам надоел, но моё последнее уточнение вопроса о заверении доверенности остался без ответа. Вашей работой я, конечно, доволен. Прошупопробовать ответить. Спасибо!

07.06.2022, 08:10

Юрий, очень жаль что вы не видите наши ответы, так как они у вас в

личных сообщениях, если доверенность на армянском языке и печати на армянском, то обязательно нужен апостиль.

07.06.2022, 10:04

Доверенность и печать будет на Русском. Означает ли это, что апостиль не потребуется? Спасибо!

07.06.2022, 14:21

Апостиль на доверенность. Не требуется ни легализация ни проставление апостиля на доверенности, выданной в Армении. Согласно ст. 13 Минской Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, документы стран-участниц не требуют легализации.

07.06.2022, 14:27