Как сохранить прожиточный минимум если наложен арест.

• г. Якутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить заявление о сохранении прожиточного минимума.

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте.

Для того, чтобы взыскатель не смог претендовать на прожиточный минимум – должнику достаточно обратиться с заявлением к приставу, в банк или в ПФР. На сайте судебных приставов в свободном доступе для скачивания размещен образец заявления о сохранении прожиточного минимума. Это заявление можно самостоятельно легко переделать для обращения в банк или в ПФР.

Вам нужно направить в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте! Пишите заявление о сохранении прожиточного миниму приставу, образец есть на сайте ФССП, можно отправить через портал госуслуг.

Заявление о сохранении прожиточного минимума лучше направить заказным письмом с описью вложения (либо сдать его нарочно под роспись о получении).

В соответствии частью 5.1 статьи 69 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

Добрый день! Нужно составить заявление на сохранение прожиточного минимумма.. Приложить копию паспорта, справка 2 ндфл, счет карты куда поступает зарплата.. Советую если хотите, чтобы быстрее было отправить электронно.. Если Вам нужна помощь в составлении данного документы плюс отправка могу помочь. Мои контакты 89215096614. Денис.