Пол-года оформляла пенсию, а получить не могу - издевательство пенсионного фонда
Судиться можно с кем угодно. Ст 3 ГПК РФ - Право на обращение в суд.
Добрый день!
О какой справке идет речь?
Судиться можно с кем угодно только если есть смысл - в вашей ситуации его нет.
Здравствуйте.
Если ПФ отказал Вам в назначении пенсии, он ОБЯЗАН выдать письменный отказ. Подробно проконсультировать Вас можно будет после ознакомления с полным текстом отказа.
Здравствуйте! Попросите предоставить Вам письменный отказ, а после ознакомления с текстом данного отказа уже будет ясно, что делать дальше. Также Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия ПФ. Прокуратура проведёт проверку и если в результате проверки будет установлен факт нарушения Ваших прав - прокурор вынесет акт прокурорского реагирования или же обратится в суд с иском к Пенсионному фонду в Ваших интересах.