Хозяйка хочет выселить нас из арендованной квартиры - что делать?
Мы сняли квартиру по договору аренды, сроком на год, через неделю приехала хозяйка и взяла с мужа расписку чтоб мы съезжали, срокив течении месяца, муж подписал на эмоциях, не понял что произошло, договор аренды на меня, меня не было дома, хозяйка попросила подделать мою подпись. Обязаны ли мы теперь съезжать? На переезд утрачены средства, мы многодетная семья.
Здравствуйте. Если вы подписали, даже если сделал это ваш супруг, это конечно можно обжаловать в суде, но будете ли вы этим заниматься? Так как это гражданско-правовые отношения, которые решаются только в судебном порядке.
Добрый день!
Вам нужно направить досудебную претензию хозяйке, ее действия неправомерны.
Здравствуйте,
Формально только Вы имеете право подписывать соглашение или иные документы о расторжении договора. Вы конечно можете оспорить это в суде.
В Вашем договоре должны быть указаны сроки и условия расторжения, посмотрите их внимательно и примите решение.
С Уважением,
юрист Михалева Наталья.
Начинать надо с изучения договора аренды, в котором должны были быть прописаны условия расторжения договора, в том числе досрочное. И дальнейшие действия совершать исходя из этого. Чья подпись на расписке, конечно, существенно, но затраты на оспаривание этого в суде того не стоят.