Как выжить на зарплату при выплате алиментов и ипотеке?

Вопрос №19420529 из г. Волгоград
опубликован 03.06.2022, 17:24
Живём в браке, двое детей, отношения плохие, жена подала на алименты. У нас ипотека. Зарплата 30000, если я буду платить алименты и ипотеку у меня не остаётся от зарплаты ничего. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

03.06.2022, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В данном случае есть вариант заключать мировое соглашение (договор) с супругой, где указать сумму ежемесячных расходов на детей.. Либо попробовать уйти на менее официальные цифры.

03.06.2022, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ипотека не имеет отношения к алиментам, поэтому алиментов не избежать и на этом основании их размер не уменьшить.

03.06.2022, 17:30

Можно платить или пополам, или одному, а потом половину взыскивать с жены.

03.06.2022, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034