Коммунальные услуги за декабрь 2009 года были оплачены мною 13 января 2010 года.
Коммунальные услуги за декабрь 2009 года были оплачены мною 13 января 2010 года. Расчетно-кассовый центр выставил мне задолженность, пересчитав потребленные в декабре услуги по новым январским тарифам, хотя по закону мне должны были только насчитать пеню. На сколько это правомерно, если оповещение в средствам массовой информации об изменениях тарифов было представлено 4 и 16 декабря 2009 года, а закону я знаю, что оповещение должно быть представлено не менее чем за 30 дней до изменения тарифов?
Лучший ответ
Добрый день Ирина. Если новые тарифы начали действовать только с января, то их применение к прошедшему календарному периоду незаконно.
С уважением, Игорь Данилов