Счетчика нет, оплачиваю исправно по 100 кВт за человека ежемесячно.
У меня вопрос по оплате электроэнергии. Счетчика нет, оплачиваю исправно по 100 кВт за человека ежемесячно.
С 1 января 2009 года увеличены расценки за электроэнергию. За декабрь 2008 года заплатила 15 января по старым расценкам.
Энергоснабжающая организация требует погасить разницу - якобы в январе оплата производится уже по новым тарифам, а вся задолженность должна была быть погашена в декабре. Разве неуплата в декабре (за декабрь же) считается задолженностью,
почему за декабрь я должна платить авансом?
Правомерны ли такие требования?
Лучший ответ
Судя по тексту вопроса, неправомерны. Оплачивать надо по тем тарифам, которые существовали в момент пользования. Другой вопрос, что за несвоевременную оплату могут применяться штрафные санкции, но даже если они применены, сама стоимость потребленного ресурса не изменяется.