Согласие отца на прописку временной несовершеннолетнего ребёнка при разводе и переезде в другой город

Нужно ли согласие отца на прописку временную несовершеннолетнего ребёнка если мы с отцом ребёнка в разводе, и в данный момент я переезжаю в другой город вместе с ребёнком. Родительских прав он не лишен, но ребёнок проживает со мной.
Лучший ответ

Если родители ребенка развелись, на его прописку все равно потребуется паспорт второго родителя. Факт развода не имеет значение. П. 1 ст. 61 СК РФ — «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)». Исключение: не нужно предоставлять паспорт второго родителя, если есть судебное решение об определении места проживании ребенка вместе с первым родителем.