Возбуждено исполнительное производство по кредиту, взятому 10 лет назад, но негасимому - как решить проблему?

Сейчас через гос услуги пришло письмо об постановлении возбуждении исполнительного производства, по кредиту,,, кредит был взят точно и не вспомню но точно лет 10 назад и до конца не уплочен, место жительство сменила 9 лет назад,, я так понимаю что срок давности кредита истёк?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Срок давности истёк.

Вам следует составить и подать возражения для отмены судебного приказа и просить суд восстановить срок подачи возражений.

Вопрос решаемый, Екатерина.

Спасибо за ответ!

Скорее всего срок исковой давности истек. Сейчас многие банки и КА подают судебные приказы по "просроченным" кредитам. Вам необходимо отменить судебный приказ.

Здравствуйте, вы можете написать юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

Чтобы вы могли применить к требованию банка срок исковой давности, заявив ходатайство в суде, необходимо сначала отменить судебный приказ.

Подавайте мировому судье письменные возражения на судебный приказ.

После отмены судебного приказа вы сможете заявить ходатайство в суде по иску банка о пропуске срока исковой давности.