Прошло 8 лет после взятия кредита, но коллекторы все еще преследуют - какой срок давности у долга?

Брал кредит в банке 8 лет назад. Тело кредита выплатил, остались проценты. Безопасник сказал (еще 8 лет назад), что меня банк отдал коллекторам. Теперь прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. На мой взгляд срок давности уже истек.

Лучший ответ

Здравствуйте!постановление о возбуждении исполнительного проиводства присылают только после вступившего в законную силу решения суда. идите к приставам - убедитесь что они прислали - если да - получите решение - ознакомьтесь - далее по обстоятельствам что в нем написано = может возможно обжаловать по тому же сроку исковой давности

Здравствуйте! Срок давности 3 года с момента последнего платежа

Спасибо!