Муж собирается уехать в Корею на работу. Как я могу получать с него алименты на 7 летнего ребенка?
Здравствуйте, Ирина.
Если у вас уже есть решение суда о взыскании алиментов и исп. производство ведется, вам необходимо сообщить в службу судебных приставов информацию о новом адресе проживания отца ребенка.
Если нвоое место жительства отца ребенка вам неизвестно и он не будет сам выплачивать алименты, у него будет копиться задолженность.
Если решения суда еще нет и сам отец ребенка алименты не выплачивает, вы вправе подать на него в суд.
Соглсно п 3 ст. 29 ГПК РФ "Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства".
Если потребуется помощь - обращайтесь.
Либо он сам в добровольном порядке Вам перечисляет, либо Вам необходимо легализовать Ваш исполнительный лист на территории другого государства, для исполнения приставами местными
Ирина, Вы можете с Вашим мужем заключить соглашение об оплате алиментов или в судебном порядке взыскать с него деньги на ребенка.