Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из этой квартиры моего мужа в случае развода с ним.

В трех комнатной НЕ приватизарованной квартире прописаны: я, мой отец

(он является главным квартиросъемщиком), мать, мой ребенок и мой муж.

Квартира была получена моими родителями.

Можно ли сейчас заключить юридическое соглашение с мужем о совместной прописке только до момента расторжения брака.

Жду Вашего совета,

Спасибо.

Елена.

Лучший ответ

Если ваш муж будет прописан и проживать в квартире на основании договора безвозмездного пользования, выселить его будет несложно (глава 36 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Если он вселен и проживает с вами, зарегистрирован, то даже в случае расторжения брака он сохранит право пользования. У вас с ним ранвные права на жилье.