У меня приставы сняли с пенсии 50%по задолженности и не хотят возвращять.
По закону за долги может удерживаться до 50 % пенсии. Если это больше, чем прожиточный минимум, вы можете обратиться с заявлением в службу судебных приставов и просить сохранения прожиточного минимума.
Здравствуйте, пишите жалобу старшему приставу или в суд.
Добрый день, Ирина.
Возможно обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя.
После принятия судом данного иска, вопрос с возвращением незаконно взысканных денежных средств решается более оперативно и эффективно.