Жалоба на районного прокурора передана в Москву после его увольнения

Написала на районного прокурора жалобу в область. Мою жалобу передали в следственный в Москву. На рассмотрение. А районный прокурор тем временем уволился. И как быть. С кого в спрашивать будут?. На этом все конец... рассмотрению? Или как?. Ответьте... С уваж. Татьяна. Всем спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Увольнение должностного лица не означает, что за допущенные им нарушения не будет отвечать тот орган, где он исполнял свои обязанности. В случае признания незаконными действий/бездействий должностного лица, можно требовать компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) непосредственно с госоргана. Соответчиками будут выступать Минфин в лице УФК Вашего региона.

Спасибо за поддержку. Я вами довольна!!!!

Сроки привлечения к уголовной ответственности см. УК РФ.

Спасибо!!!!

Здравствуйте, если должностное лицо виновно в правонарушении/преступлении, то независимо от того где оно находится и работает, будет привлечено к ответственности согласно закона.

Большое спасибо. Я вами очень довольна.