Кража сумки и истративание денег с карт - как правильно написать заявление и решить вопрос с заведением дела
Жалобу в прокуратуру пишите.
Ваши родители тоже должны написать заявление, ведь карты принадлежат им.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать материальный и моральный вред.
Зря вы не написали про карты. Пишите дополнение к заявлению.
Елена здравствуйте.
Вы как потерпевшее лицо можете подать ходатайство на имя следователя о допросе ваших родителей и признании их потерпевшими.
После этого у них возникнет право обратить с иском в рамках уголовного дела о взыскании денежных средств с преступника.
О том как это правильно сделать вы можете получить консультацию у юристов на сайте.
Карты родителей, но украли их у меня в сумке они были. Родителям надо заявление писать чтоб дело завели или это относится все к одному к 161? Я узнала места трат с карты приступника. Полиция туда не едит.
С кого взыскивать ещё пока не искали никого вот я и спрашиваю надо владельцам карт писать заявление которые у меня были в сумке сумку украли. Или достаточно моего заявления? Вот они по моему заявлению только за сумку возбудили дела а про карты нет.
Я про карты писала. Но они расследуют только за сумку на 12 тыщ. А те выписки с карт просто добавили и всё статья с их слов 161. Но заявление у меня никто не регистрировал. Надо собственникам карт тоже писать заявление или нет? Карты не мои а родителей. Они же должны на общую сумму 30 тысяч заводить дело а они завели только за кражу сумки 12 т.