Волгоград, 04.06.2022, 06:35

Кража сумки и истративание денег с карт - как правильно написать заявление и решить вопрос с заведением дела

Вопрос №19421654 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2022, 06:35
Если отобрали сумку и побили истратили с карт 18 тысяч в сумки была карты матери и отца карты не на меня родителям надо писать заявление картына них? Завели дело по 161 хищения сумки с телефоном и остальным содержимом. Общая сумма 12 тысяч. А про 18 тысяч не завели сказали это и так сюда относится там общая сумма 30 тысяч кражи а они завели на 12 т дело. Выписку с карт я им принесла. То что затраты были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру пишите.

Ваши родители тоже должны написать заявление, ведь карты принадлежат им.

04.06.2022, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Жалуйтесь в прокуратуру.

04.06.2022, 06:48

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать материальный и моральный вред.

04.06.2022, 06:56

Зря вы не написали про карты. Пишите дополнение к заявлению.

04.06.2022, 08:57

Елена здравствуйте.

Вы как потерпевшее лицо можете подать ходатайство на имя следователя о допросе ваших родителей и признании их потерпевшими.

После этого у них возникнет право обратить с иском в рамках уголовного дела о взыскании денежных средств с преступника.

О том как это правильно сделать вы можете получить консультацию у юристов на сайте.

04.06.2022, 16:41

Карты родителей, но украли их у меня в сумке они были. Родителям надо заявление писать чтоб дело завели или это относится все к одному к 161? Я узнала места трат с карты приступника. Полиция туда не едит.

04.06.2022, 06:53

С кого взыскивать ещё пока не искали никого вот я и спрашиваю надо владельцам карт писать заявление которые у меня были в сумке сумку украли. Или достаточно моего заявления? Вот они по моему заявлению только за сумку возбудили дела а про карты нет.

04.06.2022, 06:58

Я про карты писала. Но они расследуют только за сумку на 12 тыщ. А те выписки с карт просто добавили и всё статья с их слов 161. Но заявление у меня никто не регистрировал. Надо собственникам карт тоже писать заявление или нет? Карты не мои а родителей. Они же должны на общую сумму 30 тысяч заводить дело а они завели только за кражу сумки 12 т.

04.06.2022, 09:01