Как вернуть деньги за аванс за авто, которое оказалось битым и скрученным?
Ерунду говорит. Даже, если бы ему на карту было, то это аванс, при отсутствии письменного договора, тем более расторжение по причине выявления не оговоренных недостатков.
Иск к жене о взыскании по ст.1102 ГК РФ.
Или к нему иск, а в суде поменяете ответчика, выяснив ее ФИО и данные.
Добрый день, денежные средства каким образом передавали? Наличкой или безналом? Если наличкой какой либо документ составляли расписку и тд?
Здравствуйте.
В такой ситуации Вы вправе предъявить в суд иск о взыскании денежных средств. В качестве ответчиков нужно привлекать и того гражданина, на имя которого зарегистрировано аво, и его супругу.
Соглашение о задатке должно быть письменным. Если такого письменного соглашения нет, то перечисленные денежные средства - аванс, неосновательное обогащение.
Аванс был переведен его жене на карту.
Данные покупателя известны - ФИО и адрес?