Расходы истца и юридического представителя при частичном удовлетворении искового заявления - как решает суд?
Если суд выносит решение частичного удовлетворения искового заявления'то расходы истца по требованию к суду присуждаются полностью или на усмотрение судьи? Юридические расходы представителя. Или частично?
Здравствуйте! В соответствии со ст.100 ГПК РФ, расходы на оплату услуг представителя судом удовлетворяются "в разумных пределах", что на практике, как правило, означает их частичное удовлетворение судом даже при удовлетворении исковых требований в полном объеме. Стало быть, частичное удовлетворение исковых требований однозначно будет означать и частичную компенсацию расходов на юридическую помощь (ч.1 ст.98 ГПК РФ).
С уважением,
Добрый день, пропорционально от удовлетворённых требований.
Добрый день! Пропорционально удовлетворенным требованиям.
Частично, в разумных пределах, исходя из сложности, длительности..