Относится ли постановление пленума верховного суда РФ к статье 111 часть 2 п.з.ук РФ, если хозяин авто защищал свое имущество и переборщил, сломав ногу вору - возможность обратиться в суд

• г. Саратов

Хочу уточнить относится ли постановление пленума верховного суда РФ. Относится ли к статья 111 часть 2 п.з.ук РФ? Было проникновение лиц в чужую собственность и хозяин авто защищая свое имущество поймал вора, но переборщил, сломал ногу. За что по этой статье ему дали 2 года общего режима. Если сылаться на данный документ, файл во вложении можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, обратитесь к квалифицированному адвокату по месту своего жительства. Для ответа на Ваш вопрос (а Вы, конечно, имеете в виду действия в состоянии необходимой обороны, ст.37 УК РФ) необходимо как минимум изучить материалы уголовного дела и судебные акты по предыдущим обжалованиям (если они были)