Ответственность должника-отца - меры пристава в случае нарушения порядка общения с ребенком
Отец ребенка должник по порядку общения, какие меры к нему принимает пристав в случае не выполнения того что прописано в исполнительном листе.
Лучший ответ
Порядок общения - это неимущественное требование, выполняется в соответствии со ст.105 ФЗ "Об исполнительном производстве". Сначала взыскивается исполнительский сбор в размере 5 тыс. рублей, потом штрафы по ст.17.15 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон об исполнительном производстве
Исполнительский сбор и штраф.
Для того. Чтобы к вам потом претензии не предъявлялись заведите журнал общения с ребёнком, чтобы не возникало вопросов к вам.
Прикреплённые файлы: